Час памяти, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Час памяти, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Час памяти, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда
28.01.2020

В рамках Года памяти и славы 27 января для членов клуба «КИВиС» в комнатах отделения милосердия и для получателей социальных услуг в библиотеке учреждения прошел час памяти, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда и освобождению узников фашистского концлагеря в Освенциме.
Ведущая рассказала участникам мероприятия историю создания в Освенциме концентрационного лагеря, о варварских преступлениях фашистов, о трудностях, которые пришлось пережить узникам лагеря, и их освобождении войсками Советской Армии. После чего получатели социальных услуг посмотрели документальный фильм «Фабрика смерти». Многие из присутствующих были сильно впечатлены видеоматериалами на экране. Среди присутствующих прозвучали фразы, что все познается в сравнении, что вот оно - настоящее горе и трагедия, и что их жизненные обстоятельства несравнимы с трагизмом военного времени.
Из общественно-политической газеты «Владимирские ведомости» слушатели узнали историю жительницы Владимира В.И. Песковой, перенесшей блокаду Ленинграда.
В завершении мероприятия участники почтили минутой молчания погибших в концлагерях и жертв нацизма.

                                P1277504.JPG   P2075911.JPG