Читаем Сергея Есенина вместе

Читаем Сергея Есенина вместе

Читаем Сергея Есенина вместе
07.10.2019

«В стихах моих читатель должен главным образом

обращать внимание на лирическое чувствование и ту образность,

которая казала пути многим и многим поэтам…»

Сергей Есенин 

1924

 

По инициативе получателя социальных услуг учреждения Соколовой Виктории - активной участницы мероприятий библиотеки - в интернате с 03.10.2019 по 07.10.2019 прошли громкие чтения поэзии Сергея Есенина.

Первое чтение прошло в библиотеке учреждения, где собрались почитатели таланта поэта. В начале мероприятия В. Соколова поделилась своими размышлениями о его жизни и творчестве: «Сергей Есенин - великий поэт всех времён и народов, который умел своими лирическими произведениями затрагивать сердца людей. Не только русский народ, но и весь мир восхищается этой легендарной творческой личностью. Его стихи врачуют людские души, пробуждают самые лучшие чувства любви к родному краю, к природе, ко всему близкому и родному…»

А потом все желающие очень выразительно и вдохновенно читали стихи Сергея Есенина и под романсы на его стихи рассматривали фото поэта из семейного архива.

Затем чтения продолжились в отделениях милосердия. Надо отметить, что стихи всеми любимого русского поэта читали с удовольствием, а в предложенных сборниках пытались отыскать свои любимые.