Ни шагу назад!

Ни шагу назад!

Ни шагу назад!
02.02.2022

       Сталинградская битва — крупнейшее сражение между войсками СССР с одной стороны, и войсками Третьего рейха, Румынии, Италии, Венгрии, с другой, в ходе Великой Отечественной войны с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

       Сталинградская битва — самое кровопролитное сражение в истории человечества, по приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.

       День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве отмечается в России с 1995 года.

       В память об этих страшных событиях для получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в библиотеке учреждения была организована интересная лекция. Сотрудники социальной службы рассказали об основных этапах сражения, ключевых моментах и героях битвы, благодаря которым удалось переломить ход войны. Получателям социальных услуг были продемонстрированы кадры хроники этого времени.

       Подвиг в Сталинграде увековечен в книге рекордов Гиннеса. Самый большой в мире железобетонный монумент — скульптура Родины-матери Евгения Вучетича высотой 85 метров возвышается на Мамаевом кургане в Волгограде (бывшем Сталинграде). Получатели социальных услуг очень хотели бы посетить это героическое место.

!P2029486.JPG !P2029486.JPG