О.Генри – печальный автор веселых рассказов

О.Генри – печальный автор веселых рассказов

О.Генри – печальный автор веселых рассказов
15.09.2022
В библиотеке ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» по случаю 160-летнего юбилея со дня рождения знаменитого американского писателя О. Генри состоялось увлекательное и познавательное мероприятие – литературный час о печальном авторе веселых рассказов.

Участники литературного библиокафе узнали много интересных и малоизвестных фактов из биографии блистательного мастера коротких рассказов. Жизнь О. Генри с самого рождения была полна горестных событий и сложных перипетий, однако новеллы писателя переполнены тонким юмором.

О. Генри успел поработать продавцом, фармацевтом, бухгалтером, банкиром и даже чертежником, но истинное удовольствие он получал в те часы, когда мог уединиться и сочинять рассказы. Даже болезнь, смерть любимой жены, долгая разлука с дочкой, тюремное заключение не смогли загубить литературный талант.

1662973928826.jpg  

Остроумные, с тонким юмором и неожиданными развязками отличающиеся словесным мастерством автора, рассказы О.Генри несли в себе глубокое содержание и очень полюбились читателям.

Получатели социальных услуг учреждения настолько были впечатлены жизненными и творческими перипетиями в жизни О.Генри, что в ходе литературного часа выразили желание прочитать как можно больше рассказов и новелл знаменитого писателя.