Участие в конкурсе «Волшебный мир кулис»

Участие в конкурсе «Волшебный мир кулис»

Участие в конкурсе «Волшебный мир кулис»
13.11.2019

12 ноября 2019 г. состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса творческих работ «Волшебный мир кулис», посвященного Году Театра в России для людей с ограниченными возможностями здоровья, проводимого ГБУК ВО «Владимирская областная специальная библиотека для слепых».

По итогам зрительского голосования на сайте библиотеки www.vlsbs.ru с учетом мнения компетентного жюри победителями ГБУСОВО «Владимирский психоневрологический интернат» в номинации портфолио на тему «Любите ли Вы театр, как любим его мы?» занял 3 место.

Помимо традиционного поздравления и награждения, победители конкурса получили неповторимый подарок от Владимирского академического театра драмы. Уникальная возможность оказаться по ту сторону сцены. Зайти в театр как артист – через служебный вход. Экскурсию провела заместитель директора театра Зиннатуллина Вера Сергеевна. Она познакомила нашу группу с закулисной частью. Мы смогли тактильно рассмотреть театральный реквизит и побывать в костюмерных, бутафорских мастерских. Мы узнали, как рождаются декорации, ходили по закулисным коридорам, заглянули в гримерную артистов.

Особым подарком стал пюпитр-спектакль «За любовь благодарю» в исполнении заслуженного артиста Эстонии, заслуженного работника культуры Российской Федерации - Владимира Георгиевича Лаптева.

            PB124072.JPG   PB124062.JPG   PB124076.JPG

                                                                 PB124097.JPG