Я лиру посветил народу своему

Я лиру посветил народу своему

Я лиру посветил народу своему
13.12.2021

       10 декабря 2021 года для получателей социальных услуг в библиотеке учреждения был проведен поэтический вечер ««Я лиру посвятил народу своему», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова.

       Некрасов — это целая эпоха в истории отечественной литературы. Любовь к своему народу, к родной земле и природе сливались у него в одно бескрайнее чувство любви: милыми казались ему и скудное поле, и кудрявые березы, и студеные зимы, и жаркое лето. Поэт всей душой стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и детям. Произведения поэта цепляют за самые тонкие струны души читателей: любовь, сострадание и сочувствие.

       Получателям социальных услуг рассказали о творческом пути и жизни великого человека. Безусловно, такое творческое мероприятие не могло пройти без чтения его самых известных стихов. Именно поэтому, передавая друг другу книгу, получатели социальных услуг по очереди зачитывали произведения поэта.

       Мероприятие пришлось по душе всем его участникам, а желающие смогли взять из библиотеки книги и сборники стихотворений поэта для более подробного изучения.

изображение_viber_2021-12-14_13-12-17-538.jpg