Чудеса из пластилина

Чудеса из пластилина

Чудеса из пластилина
08.04.2021

     В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» приняли участие в мастер-классе по пластилинографии. Мастер-класс был организован Владимирской областной специальной библиотекой для слепых и посвящён поистине историческому празднику - Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

       Пластилинография – это особый способ творческой техники работы с пластилином, которая заключается в создании картины с полуобъёмными изображениями. На такого рода работах изображают совершенно разные мотивы: небольшие избушки, леса, пейзажи, цветы и даже потрясающие изображения милых зверят.

      Юрий Гагарин, лётчик-космонавт и герой СССР – первый человек, который 60 лет назад покорил космос. Поэтому на холсте по уникальной технологии изобразили первого Космонавта земли.

       Новый вид творчества стал приятным открытием и отличным времяпрепровождением. Получатели социальных услуг выбирали самые яркие и насыщенные цвета для своих произведений, а каждая работа получилась индивидуальной и неповторимой.

Пластилинография 3.jpg Пластилинография 2.jpg