Электробезопасность соблюдать – неприятностей избежать

Электробезопасность соблюдать – неприятностей избежать

Электробезопасность соблюдать – неприятностей избежать
24.12.2020

       Для современного человека электричество стало обыденным и привычным делом. Но коварство электроэнергии заключается в том, что она невидима, не имеет запаха, цвета, обнаружить ее человек не может.

        24 декабря 2020 года во Владимирском психоневрологическом интернате состоялось очередное занятие по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" социального проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию.

        Занятие на тему «Электробезопасность соблюдать – неприятностей избежать» было посвящено электробезопасности в быту. В ходе занятия специалисты отдела социальной службы рассказали получателям социальных услуг интерната о причинах несчастных случаев при несоблюдении правил пользования электричеством, а также продемонстрировали видеоматериал. Многие знают, что с электричеством нужно обращаться осторожно, но в пределах родного дома, в уютной обстановке, в окружении привычных вещей порой легкомысленно забывают о бегущей по проводам опасности и о печальных последствиях неправильного или неосторожного обращения с электроприборами.

        В конце занятия, по традиции, состоялось бурное обсуждение полученной информации, и сотрудники отдела социальной службы еще раз повторили правила и рекомендации по использованию электроприборов для обеспечения безопасности в преддверии длинных новогодних праздников!