Кинотерапия

Кинотерапия
27.02.2022

       Просмотр кино – один из общедоступных способов отвлечься от ежедневных проблем и погрузиться в другой мир. Психологи считают, что просмотр фильмов помогает снять стресс и разгрузиться. Это не просто развлечение, мы получаем что-то более глубокое из кинокартин, которые мы смотрим.

       В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» всегда очень популярен данный вид досуга, особенно востребован стал в период закрытого круглосуточного режима.

       Так, 15 февраля, в один из главных праздников православной церкви все с большим интересом смотрели фильм митрополита Илариона Алфеева "Сретение Господне". Он помог открыть толкование и традиции праздника. А фильм "Остров" Павла Лунгина - философская притча о поиске прощения через Служение Богу.

       В Международный день полярного (белого) медведя все с удовольствием посмотрели документальный фильм об этом большом и красивом животном.

       Кино также позволяет нам извлечь некоторые уроки, опираясь на опыт героев. Такими фильмами для наших проживающих стали: "Пеликан", "Полианна", а также мультипликационная картина "Душа".

       Никого не оставил равнодушным фильм о Великой Отечественной войне "Битва за Севастополь".

       Увидеть сокровища Алмазного фонда РФ получатели социальных услуг ГБУСОВО "Владимирский ПНИ" смогли в онлайн-экскурсии.

       Другими словами, фильмы могут формировать в нас то, как мы понимаем мир, в котором мы сейчас живем и обязательно откроем что-то новое для себя и сделаем ряд полезных выводов из увиденных ситуаций, сказанных фраз, человеческих эмоций и реакций.

                                                                1646055066615.jpg