Курс «Готовим сами»

Курс «Готовим сами»

Курс «Готовим сами»
03.02.2022

       Специальная кухня для обучения кулинарному искусству получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» пользуется большой популярностью. В этом уютном помещении получатели социальных услуг празднуют дни рождения, отмечают юбилеи, проводят праздничные чаепития. Но главной изюминкой, безусловно, являются занятия по курсу «Готовим сами». Сладкая выпечка, сытная еда из духовки, закуски и салаты – всё это получатели социальных услуг с большим удовольствием готовят самостоятельно, под чутким руководством и при помощи сотрудников социальной службы учреждения.

       Несмотря на закрытый режим работы учреждения, обучение получателей социальных услуг не прекращается. На очередном занятии ребята учились готовить салат «Мимоза». Данный салат появился на столах россиян в конце 1970-х годов. Сотрудники отдела социальной службы вначале рассказали о его ингредиентах и особенностях приготовления. Далее получатели социальных услуг приступили к готовке: с большим вниманием и осторожностью слой за слоем выкладывали на тарелку составляющие салата. Когда салат был готов, они собрали за столом своих друзей и угостили вкусной «мимозой».

       Получатели социальных услуг всегда очень довольны такими занятиями, ведь на них можно научиться чему-то новому, а вкусный и полезный результат приносит удовлетворение. 

изображение_viber_2022-02-03_15-28-42-459.jpg изображение_viber_2022-02-03_15-28-43-286.jpg