Лечебное питание в пожилом возрасте

Лечебное питание в пожилом возрасте

Лечебное питание в пожилом возрасте
30.10.2020

        30 октября 2020 года во Владимирском психоневрологическом интернате состоялось очередное занятие для получателей социальных услуг учреждения в рамках курса "Основы безопасной жизнедеятельности" социального проекта «Жизнь, где все на равных!» по сопровождаемому проживанию. Занятие проводилось на актуальную тему "Лечебное питание в пожилом возрасте". Правильное питание воздействует на темп и направленность процессов старения, является важнейшим фактором профилактики различного рода патологий. Непродуманное, несбалансированное питание в преклонном возрасте часто ведет к серьезным недугам – гастрит, язва, хронические панкреатит, колит и гепатит, диабет и прочие.

        Среди получателей социальных услуг учреждения, несмотря на вкусное и сбалансированное 6-ти разовое питание, организованное в учреждении, есть те, которые могут самостоятельно приготовить себе пищу в мультиварках.

        После лекции состоялось бурное обсуждение услышанного. Получатели социальных услуг задавали вопросы, делились своими наблюдениями, а также рецептами любимых блюд. Проживающие интерната выразили искреннюю благодарность шеф-повару столовой и всем кухонным работникам за вкусную пищу, предложили разнообразить меню супом-харчо, борщом и хурмой. Получатели социальных услуг интерната проявляют искреннюю заинтересованность на занятиях и с нетерпением ждут следующих занятий в рамках курса "Основы безопасной жизнедеятельности".