Моя мама – социальный работник

Моя мама – социальный работник

Моя мама – социальный работник
10.03.2021

       В рамках областного конкурса «Живи ярко – делая добро!» во Владимирском психоневрологическом интернате 10 марта 2021 года была организована выставка рисунков, посвящённая Всемирному дню социального работника,

       Всемирный день социального работника изначально был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 2007 году и был нацелен на искоренение бедности и обеспечение равноправия по всему миру. На современном этапе развития мира социальные службы остаются такой же важной организацией по оказанию помощи незащищённым слоям населения в решении их проблем, создании благоприятных условий жизни.

       На рисунках дети сотрудников учреждения изобразили своих мам на работе в роли социального работника. Работы детей отличались большим разнообразием: кто-то представлял свою маму за компьютером; кто-то, изобразил её как очень активной – танцующей и поющей. Во время проведения выставки получатели социальных услуг пытались угадать кто же изображён на том или ином рисунке? Практически в каждом рисунке они узнавали тех людей, с которыми общаются каждый день. Это говорит о том, что детям в полной мере удалось передать образ своих милых мамочек!

       Все получили от выставки огромные положительные эмоции.

       Работы детей сотрудников были направлены на конкурс рисунков в ГКУ УСЗН по г. Владимиру. С нетерпением ждем итогов конкурса!