Новая семейная пара

Новая семейная пара

Новая семейная пара
12.10.2021

       В учреждении проживает шесть семейных пар, которые нашли своё счастье в этих стенах. Совсем недавно свои отношения зарегистрировали новые получатели социальных услуг – Александр и Галина.

       К этому событию они готовились, ведь Александру пришлось пройти нелегкий путь по восстановлению дееспособности, подтвердить свое право жить полноценной жизнью и принимать самостоятельные решения. И первым важным шагом в новом статусе стало создание семьи: подано заявление в ЗАГС, куплены свадебные наряды, приглашены гости на праздник.

      И вот этот день настал. Казалось, что природа радуется вместе с молодыми людьми, так ярко светило солнце и было небо ярко-голубым.

      Перед официальной регистрацией брака ребята в сопровождении сотрудников отдела социальной службы посетили живописные места города Владимира и сделали памятные фотографии, которые положат начало созданию семейного альбома. Ведь приятно спустя время еще раз вспомнить эти события.

      Получив напутствия работников ЗАГСА и скрепив свой союз подписями и печатью, молодожены вернулись в интернат и на специально выделенном месте на территории учреждения посадили именное дерево, которое назвали «Вера, Надежда, Любовь». Дерево является одним из самых универсальных символов духовной культуры человечества, а посаженное молодоженами дерево - символ начала семейной жизни, создания семейного очага.

      Потом сотрудники отдела социальной службы организовали театрализованную встречу молодых в русском народном стиле с рушником, караваем, пением обрядовых песен, конкурсами.

       Для молодожёнов был организован праздничный стол, за которым они собрали самых близких друзей и сотрудников учреждения.

       В адрес новобрачных звучали поздравления, теплые слова и пожелания любви, счастья и взаимопонимания.

       Администрация учреждения выделила новой семье отдельную отремонтированную для них комнату с новой современной мебелью и пожелала им уюта и тепла.

       На следующий день молодожены с другими получателями социальных услуг отправились на отдых в Абхазию. Эта поездка стала свадебным путешествием молодой семьи и запомнится надолго!

P9037245.JPG P9037188.JPG  P9037165.JPG P9037122.JPG