Поговорим о моде. Викторина с примеркой костюмов!

Поговорим о моде. Викторина с примеркой костюмов!

Поговорим о моде. Викторина с примеркой костюмов!
02.08.2022

        В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошел очередной этап проекта «Театр эксклюзивной моды «Бабушкин сундук»». В ходе мероприятия получатели социальных услуг узнали много интересного о модных тенденциях, начиная с античных времен и до сегодняшнего дня.

        Ребята увлеченно участвовали в «модной» викторине, дружно разгадывали загадки о мужских и женских предметах одежды и аксессуарах. Неподдельный интерес у получателей социальных услуг вызвал рассказ о нарядах древнегреческих красавиц, модниц Древнего Рима и Древнего Египта. Обсудили особенности модной одежды в эпоху барокко и рококо, классицизма, ампира и модерна. Конечно же, поговорили о современной классике и наиболее популярном сегодня - спортивном стиле.

                                            изображение_viber_2022-08-05_13-19-54-899.jpg   изображение_viber_2022-08-05_13-19-55-318.jpg

        Каждый из участников мероприятия определил свой тип фигуры и узнал, какие фасоны одежды ему подходят, а от каких лучше отказаться. Ребята научились подбирать гардероб, который позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

        Кульминацией праздника моды стала примерка ярких костюмов, созданных руками творческих получателей социальных услуг в рамках проекта «Театр эксклюзивной моды «Бабушкин сундук»».