Стена памяти 2021

Стена памяти 2021

Стена памяти 2021
05.05.2021

       День победы – праздник победы Красной Армии над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Во многих странах бывшего СССР этот день отмечается военными парадами, праздничными салютами и большими гуляниями. Но это не только день радости, но и день скорби и памяти о жуткой цене, заплаченной за мирную жизнь, о миллионах человеческих жизней, прошедших сквозь невероятный ад и выполнивших сполна солдатский долг.

       В память о войне получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» совместно с работниками социальной службы подготовили в учреждении стену памяти, посвящённую героям событий 1941-1945 гг.

       На стене размещены фотографии людей, которые вместе со всеми привели нашу страну к победе. Многие из них являются родственниками получателей социальных услуг и сотрудников интерната. Помимо портретных снимков на стене памяти есть отдельная зона, посвященная документам и фотографиям, которые сделаны в те непростые годы. Военные билеты, книжки о присвоении медалей, ордена и фотографии с поля военные действий – всё это является частью истории, которую необходимо сохранять.

Стена 4.jpg  Стена 2.jpg