Тратим с умом!

Тратим с умом!

Тратим с умом!
20.05.2022

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимой жизненной потребностью, такой как умение читать и писать. Финансово грамотный человек подсчитывает свои расходы и доходы, планирует семейный или личный бюджет, не влезает в долги, имеет на всякий непредвиденный случай финансовую «подушку».



В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в рамках курса «Финансовая грамотность» пилотного проекта по сопровождаемому проживанию «Жизнь, где все на равных!» для получателей социальных услуг продолжаются занятия, способствующие повышению уровня благосостоянию и финансовой безопасности. На занятиях у получателей социальных услуг формируется представление о принципах эффективного управления личными финансами. Они учатся осуществлять учет расходов и доходов домохозяйства, краткосрочное и долгосрочное финансовое планирование, оптимизировать соотношение между сбережениями и потреблением.

                                        IMG_9520.jpg       IMG_9522.jpg

Занятия показали, что получатели социальных услуг заинтересованы научиться управлять своим финансами и строить долгосрочные планы.