Украшаем территорию собственными руками

Украшаем территорию собственными руками

Украшаем территорию собственными руками
01.02.2022

       Новый год – это пора чудес и сюрпризов, подарков друзьям и близким и, конечно, время нарядных ёлок и ярких гирлянд, разнообразных украшений. Всё это является не только важными атрибутами и символами окончания года, но останется частью зимнего города до конца заснеженного сезона.

       Получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» очень любят это время года, когда территория и корпуса сияют разноцветными огоньками, создавая прекрасное новогоднее настроение. Поэтому с большим удовольствием в предновогодние дни они готовят украшения, вырезают из фанеры фигуры Деда Мороза и Снегурочки, резные сани, несущиеся в упряжке с оленями, преображают старые автомобильные шины в красивые и яркие звёзды, символизирующие начало Нового года. Украшают снежинками и елочками, сделанными на мастер-классах, холлы и комнаты.

!P1149176.JPG !P1149162.JPG !PC278901.JPG

       Совместно с сотрудниками социальной службы получатели социальных услуг смогли преобразить территорию интерната и создали настоящую зимнюю сказку. Им удалось создать из снега настоящую русскую избу, избушку на курьих ножках, где проживает Баба Яга , царский трон Снежной королевы и прекрасную Настеньку из фильма «Морозка».

DSC_0193.JPG Трон-испр1.jpg Б.Я-испр.jpg

       Теперь, проходя по украшенной территории, получатели социальных услуг испытывают радость и гордость от своей причастности к созданию красивых элементов декора. А посетители интерната восхищаются новогодним убранством и фотографируются на память!

       А маломобильные граждане тоже смогли насладиться мягким пушистым снегом. Вместе с сотрудниками социальной службы они лепили снежки из принесенного с улицы снега прямо в комнате, испытывая неподдельное детское наслаждение!

DSC_0395.JPG DSC_0453а.JPG