Всемирный день доброты

Всемирный день доброты

Всемирный день доброты
13.11.2021

       Всемирный день доброты – международный праздник, который отмечается ежегодно 13 ноября. Поистине очень добрый и светлый день для многих стран. Удивительно, но у этого праздника есть своя декларация, которая гласит: «Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни…». И действительно, на первый взгляд может показаться, что добрых вещей в мире стало намного меньше, но, если приглядеться – оно окружает нас повсеместно.

       Такой праздник не мог остаться без внимания в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ», где был организован ряд тематических мероприятий:

       Психологи учреждения провели тренинг «Добро в наших руках», на котором получателям социальных услуг рассказали о важности сдерживании негативных эмоций и обдумывании своих поступков заранее.

       В библиотеке учреждения была открыта книжная мастерская, где каждый желающий помог сделать доброе дело: протереть пыль на полках, заклеить испортившиеся обложки и странички у книг.

       Экологическая акция «Наши зелёные друзья», во время которой получатели социальных услуг ухаживали за комнатными растениями.

       Прошёл для получателей социальных услуг и мастер-класс, где все желающие приняли участие в создании книги добра. В этой книге они описали 5 действий, которые помогут стать человеку добрее в такое непростое время.

       Для получателей социальных услуг была организованна дискотека, где каждый смог расслабиться и отдохнуть, дружно напеть знакомые песни.

       Вот так повседневные дела, в которые вложили доброту и тепло, стали полезным времяпровождением и поводом для хорошего настроения.

IMG_4981.jpg IMG_20180118_112135.jpg изображение_viber_2021-11-15_16-18-17-171.jpg