Областной новогодний бал-маскарад Спецолимпийцев

Областной новогодний бал-маскарад Спецолимпийцев

Областной новогодний бал-маскарад Спецолимпийцев
23.12.2021

       23 декабря 2021 года в МБУК «Центр досуга и культуры г. Суздаля» прошел бал-маскарад Спецолимпийцев из числа получателей социальных услуг учреждений социальной защиты населения Владимирской области. На мероприятии были подведены итоги областной Специальной Олимпиады - 2021.

       В 2021 году 33 Спецолимпийца из числа получателей социальных услуг и 15 специалистов отдела социальной службы Владимирского психоневрологического интерната приняли участие в 10 спортивно-оздоровительных, 5 культурно-массовых мероприятий по программе ВООБО «Специальной Олимпиады» Владимирской области и 9 раз становились победителями и призерами в различных номинациях:

       1 место – чир спорт, танцевальный фестиваль «БРАВО», Битва хоров, фотоконкурс, калейдоскоп талантов;

       2 место – волейбол, юнифайд-бочче, фестиваль народного творчества «ЗАБАВА»;

       3 место – скоростной бег на роликовых коньках.

       Два атлета учреждения Сергеев Сергей и Родионова Екатерина участвовали во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта (лыжные гонки-1 категория) в столице Татарстана – Казани, где завоевали 3 золотых и 1 бронзовую медаль.

       Впервые в истории Специальной Олимпиады Владимирской области среди воспитанников психоневрологических интернатов, спортсмены ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» представляли область на Международных соревнованиях по чир спорту на Пятом юбилейном фестивале в городе Анапе, где команда «КРЕДО» в номинации «Юнифайд чирлидинг группа смешанная» завоевала серебряную медаль.

       В связи с ковидными ограничениями в 2021 году команда интерната не смогла принять участие в 3 номинациях программы Специальной Олимпиады Владимирской области, за что получила штрафные баллы, которые не позволили занять призовое место по результатам общего зачета спартакиады.

       Также в связи с введенными действующими ковидными ограничениями бал-маскарад могли посетить только 6 из 33 атлетов команды учреждения, которые набрали большее количество очков по итогам участия в физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях в 2021 году.

       Традиционно на этом мероприятии были проведены новогодние конкурсы. В номинации «Новогодняя игрушка» и «Новогодний плакат» Владимирский интернат занял 2 место, а в номинации «Новогодний десерт» -3 место, за что были отмечены грамотами и подарками. Все спецолимпийцы и сотрудники учреждения были одеты в новогодние маскарадные костюмы и получили грамоты и подарки. Костюм тигра, в котором был лучший спортсмен учреждения Сергеев Сергей, отметили как лучший новогодний карнавальный костюм.

       По окончании торжественной части все смогли насладиться просмотром театральной постановки «Морозко», отведать вкусное мороженое и получить сладкий подарок от Деда Мороза в лице председателя ВООБО «Специальной Олимпиады» Болонова Геннадия Павловича.

!PC238626.JPG