Победители областных соревнований по баскетболу

Победители областных соревнований по баскетболу

Победители областных соревнований по баскетболу
29.07.2022

       Любовь к спорту и активному времяпрепровождению – это отличительная черта получателей социальных услуг. В рамках проведения мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни на базе ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» работают секции и созданы команды по различным спортивным дисциплинам.



       С начала лета 2021 года была сформирована команда по баскетболу. На постоянной основе проходят тренировки по этому увлекательному и азартному виду спорта, отрабатывается техника движений, правила игры, а также формируется сплочённая команда.

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» 29 июля команда ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» приняла участие областных соревнованиях по баскетболу, организованных при содействии Владимирской областной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада», на которые побороться за первое место приехали 8 команд учреждений.

                                                                 Ото (3).JPG

       Спортивный состав Владимирского психоневрологического интерната схлестнулся в нелегкой, практически гладиаторской борьбе, с Копнинским, занявшим третье место и Гусевским, занявшим второе место, учреждениями, из которой с гордостью вышел победителем, заняв драгоценное первое место!

                                                   Ото (13).JPG   Ото (10).JPG

       Соревнования завершились в очень доброжелательной обстановке, а получатели социальных услуг Владимирского психоневрологического интерната показала своё мастерство и умение играть в команде. Победителям торжественно вручили медали, диплом и символичный баскетбольный мяч. Матч принес позитивные эмоции и необходимый опыт для следующих побед!