Подведение итогов фестиваля «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!»

Подведение итогов фестиваля «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!»

Подведение итогов фестиваля «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!»
03.09.2022
Праздник спорта и здорового образа жизни – фестиваль «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!» – стал одним из этапов крупного социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение». Спортивный турнир стартовал в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 3 августа 2022 года.

В ярком и торжественном открытии фестиваля приняли участие команды из шести стационарных учреждений социальной защиты Владимирской области: Арбузовского, Копнинского, Балакиревского, Владимирского, Тюрмеровского и Собинского интернатов. Спортсмены получили возможность продемонстрировать свои достижения в семи различных испытаниях: пляжный волейбол, скандинавская ходьба, дартс, бочче, фигурная езда на колясках, силовые тренажеры, волшебный клубок.

Талисманом спортивного фестиваля стал красивый и величественный Лев. Статуэтку в ходе мероприятия передали представителям команды Собинского ПНИ, где состоялся второй этап этого масштабного турнира. Таким образом, Лев успел побывать во всех интернатах Владимирской области, принимавших у себя этапы фестиваля.

  спортивный фестиваль8.jpg    спортивный фестиваль11.jpg

Стоит отметить, что фестиваль «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!» был запланирован как яркий и веселый праздник спорта и здорового образа жизни, где победителем становится каждый из участников. Однако команды проявили такое рвение к победе, прикладывали столько усилий и стараний, что организаторы несколько изменили программу мероприятия. В каждом из испытаний начали присуждать 1, 2 и 3 места.

  спортивный фестиваль4.jpg    спортивный фестиваль6.jpg

Получатели социальных услуг «Владимирского ПНИ» приняли активное участие в спортивном фестивале. Команда учреждения заняла 1 место в соревнованиях по баскетболу в Собинском интернате. В ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» ребята завоевали 3 место по мини-футболу, 2 место – в пляжном волейболе, а также 3 место - в соревнованиях среди мужчин и женщин по настольному теннису.

  спортивный фестиваль111.jpg    спортивный фестиваль5.jpg

Завершающий этап фестиваля и его торжественное закрытие состоялось в «Кольчугинском ПНИ». По завершению соревновательной части состоялась церемония награждения победителей кубками и дипломами. Всем участникам команд преподнесли вкусные призы от Департамента социальной защиты населения.

 спортивный фестиваль7.jpg   спортивный фестиваль1.jpg                                                                                                            
Фестиваль «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!» оставил в памяти всех, кто принимал в нем участие, яркие и незабываемые эмоции. Ребята остались довольны результатами соревнований, нашли новых друзей по спортивным увлечениям и выразили желание в следующем году снова встретиться в рамках этого масштабного, красивого и действительно важного проекта. Вперед, к новым победам и здоровому образу жизни!