Семинар и мастер-класс по чирлидингу

Семинар и мастер-класс по чирлидингу

Семинар и мастер-класс по чирлидингу
25.11.2022
Получатели социальных услуг Владимирского ПНИ приняли участие в областном семинаре и практическом мастер-классе «Чирлидинг как новое направление в творческих мастерских». Мероприятие состоялось в Спортивном комплексе Владимиринтерспорт им. А.В. Федорова.
 
Семинар и мастер-класс по чир спорту провели КМС и тренер международной категории CLASS 1 по чир спорту, Национальный Судья Федерации Чирлидинга России Трофимова А.В. и мастер спорта по спортивной акробатике и чир спорту Филиппова Н. И. из Санкт-Петербурга. А также спортсмены клуба «ABCheer»: Бородина Олеся, Комиссарова Екатерина, Краева Анастасия, Петрановская Анна.
 
DSC_0931.JPG  photo_2022-11-23_10-34-05.jpg  DSC_0875.JPG 

Праздник чир спорта во Владимире был организован для учреждений социального обслуживания Владимирской области в рамках реализации проекта «Творческие мастерские для людей с ментальными нарушениями здоровья «Калейдоскоп Талантов» при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках реализации проекта.

photo_2022-11-23_12-56-03.jpg  photo_2022-11-23_12-56-02.jpg  photo_2022-11-23_12-56-03 (3).jpg

В ходе занятия, после зажигательно разминки, участники вместе с петербуржскими профессионалами разучили и выполнили новые элементы чирлидинга. Особое внимание было уделено акробатической подготовке, которая играет решающую роль в учебно-тренировочном процессе и совершенствовании спортивного мастерства чирлидеров. Ребята научились правильно и безопасно выполнять новые акробатические элементы – прыжки, станты, кувырки, пирамиды т.п.



На память об участии в семинаре по чирлидингу каждому участнику подарили яркий браслет на руку и выдали сертификат тренеру команды.
 

Отметим, что чир команда «Кредо» Владимирского интерната сформировалась и начала свой путь к победам в 2019 году. Особенно вдохновил на на занятия чирлидингом онлайн мастер класс, проведенный спортсменами из Санкт-Петербурга в декабре 2020 года. Ребята так увлеклись освоением нового вида спорта, что в максимально короткие сроки сумели достичь огромных успехов.