Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады  по зимним видам спорта
08.02.2021

       Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта проходила с 03 февраля 2021 года по 08 февраля 2021 года в столице Татарстана - Казани.

       Адаптация людей с нарушениями интеллекта и продвижение инклюзивного общества, а не выявление сильнейших спортсменов – вот главная миссия этих сборов. Но, несмотря на это, дух спортивного состязания захватил всех – от спортсменов до тренеров.

       Владимирский психоневрологический интернат на соревнованиях представляли два спортсмена из числа получателей социальных услуг - Родионова Екатерина и Сергеев Сергей.

       ML0BN0nWbdo.jpg  4LwbwOSYnss.jpg  VHa-w71g05E.jpg

       Цель данных соревнований - проверка готовности России к проведению в Казани Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года. И Казань показала, что способна на многое! И главное - спортсмены из числа получателей социальных услуг учреждения уже сейчас готовы защищать честь страны на соревнованиях любого уровня! И в подтверждение – их победы!

       Бег на снегоступах, горнолыжный спорт, сноубординг, фигурное катание, шорт-трек и лыжные гонки - в таких дисциплинах проходили соревнования на спортивном комплексе «Локомотив».

       Первые забеги проводились для разбивки спортсменов на категории, дивизионирование. Екатерина и Сергей стали победителями в лыжных гонках в своих категориях на дистанции 50 метров. И надо заметить, что Сергей стартовал в первом сильнейшем дивизионе!

       Еще одна дистанция в 100 метров, накал страстей, спортсмены на старте… Финиш! Сергей – вновь золотой забег! Екатерина – бронзовый! Молодцы ребята!

       Оба спортсмена Владимирского интерната отобраны в сборную России и будут представлять нашу страну на Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2022!

                             ZSal_6gfHKs.jpg  xGBckyQUUjM.jpg  ImlI7FMQiyY.jpg