Всемирный день травм посвящен спасению жизней людей

Всемирный день травм посвящен спасению жизней людей

Всемирный день травм посвящен спасению жизней людей
18.10.2022
Всемирный день травм был учрежден в Индии в 2011 году с целью снизить уровень смертности от травм и уменьшить количество травматических инцидентов в государстве. Согласно данным статистики, различные травмы уносят больше жизней людей моложе 45 лет, чем малярия, ВИЧ/СПИД и туберкулез!
 
В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» по случаю Всемирного дня травм прошли мероприятия обучающего характера, в ходе которых получателям социальных услуг в очередной напомнили о способах защиты здоровья в различных условиях. Ребятам рассказали, как избегать вероятности получения травм в быту и во время трудовой деятельности, на дорогах, во время гололеда и т.п.
 
Проживающие повторили правила дорожного движения, а также поговорили о мерах безопасности во время пользования острыми и режущими предметами.
 
1 (1).jpg   2.jpg

Кроме того, получатели соцуслуг узнали, как важно обращаться не только за медицинской, но и за психологической помощью в случае травмирования. Одним из самых тяжелых последствий травм являются тревога и уход в себя. Всемирный день травм помогает жертвам посттравматического стресса чувствовать себя полноценными и защищенными.