Четвероногие гости

Четвероногие гости

Четвероногие гости
07.09.2020

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили волонтеры Панина Лора Николаевна - кинолог, психолог, руководитель  проекта «Канистерапия во Владимире» и ее ассистенты Гришина Инесса Анатольевна и Павлов Никита Романович со своими собаками. В гости в интернат пришли четыре собаки.

       Канистерапия - это особая форма социальной и психологической реабилитации с помощью специально отобранных и обученных собак. Этот метод реабилитации уникален, поскольку он способствует:

       - развитию положительных эмоций и различных умственных способностей; улучшению двигательных функций и моторики,

       - избавлению от таких негативных эмоций, как: гнев, агрессия, злость, зависть, тревога, рассеянность, стресс, депрессия, недоверие и прочее,

       - развитию таких навыков как общение, обаяние и дружелюбие,

       - улучшению физического состояния.

       Знакомство  началось с небольшого представления на открытой эстрадной площадке, после которого каждый мог познакомиться с собакой лично и покормить с ладошки. Когда все страхи были сняты, начались игры и дрессировки. 

                   2y7hf89NgYo.jpg   a5OhXuBsj8M.jpg   eG9Wzh6_yv4.jpg   fhx7u5bk57s.jpg

       Эмоций, которые испытали все присутствующие на мероприятии, не передать: смех, радость, восторг! А заряда хорошего настроения хватит на всю неделю. 

       После окончания мероприятия получатели социальных услуг долго не хотели отпускать новых друзей.

                                                         6_3ydjTWRQQ.jpg   B4S0G4jvc7Y.jpg