Голубой огонек во Владимирской областной филармонии

Голубой огонек во Владимирской областной филармонии

Голубой огонек во Владимирской областной филармонии
07.01.2018

       7 января 2018  года  получатели  социальных  услуг  в  сопровождении культорганизаторов    посетили  концерт «Голубой огонёк» в рамках абонемента «Праздничный: Ностальгия»  в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Родные напевы»  Владимирской  областной  филармонии и солистов. В составе ансамбля артисты: Ольга Рябинина (домра малая), Лауреат Всероссийского конкурса Елена Купцова (домра-альт), Вадим Дрофа (балалайка-контрабас) и Заслуженный артист РСФСР Валентин Петрачков (баян), солисты:  Лауреат Всероссийского и международного конкурса Заслуженная артистка России Елена Молодцова, Лауреат Всероссийского конкурса Наталья Егорова и Луареат Всероссийского конкурса Светлана Василькова.

       В концерте прозвучали песни, которые украшали и делали незабываемым новогодний эфир тех лет. Телепрограмма «Голубой огонёк» отмечает свой юбилей 55 лет, именно этому событию был посвящен концерт.

       Открыло концерт произведение из кинофильма «Карнавальная ночь» звуки народных инструментов заполнили зал и наши сердца, а  слова знакомой песни так и слетали с уст – пел весь зал. Солистки пели такие известные песни как «Потолок ледяной», «Три белых коня», «Куда бежишь тропинка милая» и многие другие. Атмосфера тепла и творчества царила в зале на протяжении полутора часов. Много тепла и добра мы унесли в своем сердце в день Святого Рождества!