Любовь спасет мир...

Любовь спасет мир...

Любовь спасет мир...
02.10.2020

       02 октября 2020 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» Павел Митраков и Екатерина Шипилова вступили в законный брак. Молодые и неравнодушные друг к другу любящие сердца торжественно зарегистрировались во Владимирском дворце бракосочетания.

       Павел и Катя дружат с подросткового возраста, они познакомились в интернате, проживали вместе в детском доме. Ввиду разных обстоятельств у ребят нет родителей, поэтому они стали друг другу опорой и поддержкой. Дружба с годами не исчезла, а стала еще сильнее и переросла в настоящую любовь. И возникло огромное желание создать семью. Но не все на тот период было возможно. Хотя надо отметить, что

       2019 год стал переломным в судьбе Павла. После мониторинга, проведенного в учреждении специалистами института имени Сербского, Павлу было рекомендовано повысить гражданский статус.

       В рамках социального проекта по сопровождаемому проживанию «Жизнь, где все на равных!», реализуемого во Владимирском психоневрологическом интернате, Павел успешно прошел обучение  на курсах «Мое право трудиться», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Хозяюшка», «Я-покупатель», «Готовим сами».

       Психологи учреждения проводили занятия с Павлом и Катериной, готовили их к семейной жизни.

       Результатом этой многогранной командной работы стало решение суда о повышении гражданско-правового статуса Павла и вступление в законный брак. Администрация интерната выделила молодой семье отдельную комнату. В комнате царит домашний уют и семейное счастье.

       Павел и Екатерина являются штатными сотрудниками Владимирского интерната, добросовестно трудятся на его благо. А еще они активно участвуют в различных конкурсах и спортивных мероприятиях.

       Поздравляем молодоженов! Пожелаем, чтобы и дальше они любили и уважали друг друга, а их жизнь оставалась насыщенной и интересной.