Международный день варенья

Международный день варенья

Международный день варенья
17.07.2020

        В природе господствует лето. В нашем крае созревают различные ягоды – клубника, малина, смородина, черника, крыжовник, всех и не перечесть. Многие владимирцы делают заготовки на зиму и, конечно, особое место отводится варенью. Поэтому 17 июля 2020 года в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» было решено провести День варенья, праздник, направленный на воссоздание народных традиций.

        Варенье – это исконно русское лакомство, его на Руси варили всегда. Еще няня Арина Родионовна варила варенье из крыжовника по своему особому рецепту маленькому Пушкину и всей его семье. Варенье не только приносило радость от сладкого и вкусного десерта, а объединяло и укрепляло семью. Чем более дружной была семья, тем больше было возможности сделать запасов варенья на зиму.

        На праздничном мероприятии получатели социальных услуг учреждения совместно с сотрудниками смогли приготовить различные виды варенья. Такой мастер-класс, по словам участников, возродил в их памяти лучшие мгновения из прошлой жизни в своей семье.

        День варенья с дегустацией лакомства и ароматным чаем объединил всех в одну дружную семью, что очень важно в условиях проживания в интернате.

                             CqLb_qCjwIU.jpg  qZvOydlXw1M.jpg  c4u6wFo0xMk.jpg