Посещение выставки В.И. Шамаева

Посещение выставки В.И. Шамаева

Посещение выставки В.И. Шамаева
19.04.2019

       18 апреля 2019 года получатели социальных услуг учреждения посетили персональную выставку В.И. Шамаева и выставку художников г. Москвы и Московской области "Мир живописи".

       В.И. Шамаев - участник многочисленных отечественных и зарубежных выставок, признанный график. Ребята посмотрели не только акварели и рисунки, но и масляные картины, выполненные в разные годы жизни. Большинство сюжетов картин художника - это пейзажи разнообразных уголков России, которые мастер посетил лично. Помимо просмотра произведений мастера получатели социальных услуг ознакомились с биографией мастера, посмотрели его фотографии, с помощью цитат художника приблизились к пониманию его творчества.

       Экспозиция выставки «Мир живописи» Московского союза художников показалась получателям социальных услуг тоже очень интересной, разнообразной тематически  и жанрово. Художники разных возрастов и стилей, объединенные высоким профессионализмом и, прежде всего, духовной основой своего творчества, представили современный мир во всем его многообразии. Ребята смогли насладиться работами авторов и по достоинству оценили творчество живописцев, поднимающих важные и серьезные темы современной жизни.