Семинар-практикум в Доме Фольклора

Семинар-практикум в Доме Фольклора

Семинар-практикум в Доме Фольклора
03.06.2022
       В рамках подготовки к празднованию Дня социального работника ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» принял участие в областном семинаре-практикуме на тему: «Творческая деятельность как эффективный метод социокультурной реабилитации инвалидов».
На семинаре, который проходил в помещении Дома фольклора», выступили специалисты районных, городских Домов культуры, Домов народного творчества с информацией об аспектах творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. 
       В рамках обмена опытом работы заместитель директора по общим вопросам ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» Осипчук Т.Н. рассказала присутствующим о социально-культурной деятельности учреждения в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности и проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания. 
       Для присутствующих был проведен психологический тренинг на дыхательную и телесную терапию для снятия напряжения у получателей социальных услуг и сотрудников. 
                                                               изображение_viber_2022-06-07_09-19-17-806.jpg
       Кукольный театр «Балаганчик», созданный в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ», под руководством культорганизатора Емелиной Светланы Васильевны показал спектакль «Колобок» с участием сотрудников и получателей социальных услуг учреждения. Сказка была написана сотрудниками отдела социальной службы на основе классической постановки, но с элементами интерактива и получилась яркой, веселой!
                                               изображение_viber_2022-06-07_10-00-40-834.jpg     изображение_viber_2022-06-07_10-00-40-218.jpg
       Театру «Балаганчик» организаторы семинара вручили подарки – материалы для творческих поделок.
       Встреча прошла очень тепло, а обмен важной и интересной информацией несомненно принесет пользу всем участникам семинара.