Широкая Масленица в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»

Широкая Масленица в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»

Широкая Масленица в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»
16.02.2018

       На пятый день масленичной недели в гости в интернат пришли волонтеры муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско- юношеского центра «Клуб»: Детский клуб «Данко» и «Рассвет», Владимирского филиала Российского Университета кооперации. Они подготовили весёлую развлекательную программу «Масленицу встречаем, блинную величаем!» для получателей социальных услуг учреждения. Ребята подготовили прекрасную и насыщенную веселую программу на любой вкус: танец для всех желающих «Цыганочка», «Барыня»; песни «Эх, мороз, мороз», «Старый клен», который пели хором, игры круговые «Золотые ворота», «Платочек», «Дударь», эстафеты с клюшками, мячами, сковородками, обручами, бег в мешках, перетягивание каната - никто не остался в стороне!

       Не просто, оказалось, пройти по следам, зато лихо перетягивали канат и подбрасывали блины наши ловкие и умелые получатели социальных услуг.

      

       Администрация интерната также приготовила для проживающих развлечения: катание на лошади, запряженной в сани по территории интерната, угощение сладкой ватой и петушками на палочке. В этот день для проживающих было разработано праздничное меню с блинами! И, конечно же, центром внимания была масленичная кукла «Фифа Чемпимирова», которая совместно с             проживающими была изготовлена сотрудниками социальной службы для участия в открытом конкурсе на лучшую масленичную куклу «Гостеприимная Масленица 2018». Не было отбоя от желающих сфотографироваться рядом с куклой Фифой Чемпимировой! Пожелаем ей победы в конкурсе!

            

       Быстро и весело прошёл этот праздник, но даже после ухода волонтеров проживающие остались у эстрады и танцевали под весёлую музыку!