Широкая Масленица во Владимире

Широкая Масленица во Владимире

Широкая Масленица во Владимире
18.02.2018

Широкую Масленицу в городе Владимире отмечали 18 февраля 2018 года в парках и на площадях города. На всех площадках были организованы масленичные забавы, театрализованные представления, мастер-классы, кружили хороводы, работали блинные избы с различными угощениями.

Такое же широкое веселое народное гулянье проходило на площади Победы. А ещё там были выставлены масленичные куклы – участники конкурса

       

   Масленица гостеприимная», который в этом году посвящен предстоящему Чемпионату мира по футболу. Конкурс был организован администрацией Ленинского района. Оценивало творческие работы жюри, но и каждый желающий мог сфотографироваться и проголосовать за понравившуюся куклу.

  Владимирский психоневрологический интернат представил на конкурс масленичную куклу с символическим именем «Фифа Чемпимирова». Среди конкурсных Маслениц она заметно выделялась. В русском наряде, в белом фартуке с аппликацией на футбольную тематику, в меховой жилетке и павлово-посадском платке, в кокошнике, символизирующем триколор российского 

флага, а лента, состоящая из флагов государств чемпионата мира по футболу, была завершением композиции! Одной рукой кукла поддерживала красивую пшеничную длинную косу, а другой горделиво показывала медаль с надписью «Фифа – Чемпионка»!

     Не было отбоя от желающих сфотографироваться с Фифой Чемпимировой! Взгляд её больших голубых глаз завораживал, хотелось сказать слова известной песни «Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву. Зову тебя Россиею, единственной зову!».

Мнение зрителей и жюри совпало: нашей Фифе было присуждено 1 место!

                                                           

И сжигать такую красоту нельзя. Она станет достойным украшением любого праздника.