Социальный работник — человек добродушный

Социальный работник — человек добродушный

Социальный работник — человек добродушный
18.03.2021

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» провели торжественный концерт, посвящённый Всемирному дню социальной работы.

       Данный праздник был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 2007 году и был направлен на искоренение бедности и решение социальных проблем во всём мире. Ведь у социальной службы одна главная цель – помощь людям, которые столкнулись с серьёзными проблемами в жизни.

       Во Владимирском психоневрологическом интернате состоялся концерт, организованный силами проживающих и сотрудников социальной службы. Звучали стихи и песни под сопровождение гитары о любви, счастье и просто о жизни. Некоторые песни были написаны и исполнены авторами- получателями социальных услуг учреждения. Хореографическо-танцевальный ансамбль интерната «Кредо» исполнил несколько фирменных зажигательных танцев в честь этого праздника.

       Завершился концерт песней в исполнении специалиста по социальной работе Паниной И.Е. Получатели социальных услуг не смогли удержаться и не только подпевали, но и танцевали. А их глазах искрились радостью и счастьем. Ведь в этом и состоит работа социальных учреждения – дарить радость и счастье людям.

!P3183957.JPG !P3183947.JPG !P3183968.JPG