Творческий час для членов клуба любителей природы «Непоседы»

Творческий час для членов клуба любителей природы «Непоседы»

Творческий час для членов клуба любителей природы «Непоседы»
03.04.2019

       Весеннее мартовское межсезонье члены клуба любителей природы «Непоседы» провели необычно, вместо прогулок в лес посещали выставки картин художников, изображающих на своих полотнах природу в разное время года, узнали о таком понятии как жанр пейзажа, о реальном и воображаемом пейзаже.

       А когда 3 апреля специалисты по социальной работе предложили членам клуба побывать в роли художников и нарисовать картину любимого времени года, что тут началось…. «Да какие из нас художники?», «Да у нас не получится…», «Я не умею рисовать...»

       Какие только мотивации и хитрые приемы не использовали специалисты по социальной работе, чтобы увлечь «непосед», а в подавляющем большинстве это мужчины, творческим процессом. Показали им заготовки рисунков природы, рассказали о рисовании в технике пуантилизма, показали приемы рисования.

      

       С серьезными лицами «непоседы», вооружившись ватными палочками, начали наносить на рисунок точки: сначала осторожно, затем все смелее и смелее. И вот картины стали оживать, лица «непосед» светиться от получаемого результата, страх стали сменять интерес и удовольствие от творческого процесса.

       Результатом коллективной творческой работы стала выставка картин «Времена года», где работы членов клуба любителей природы сочетаются с природными пейзажами художников.