Владимирские святочные игрища на фестивале «Забава-2022»

Владимирские святочные игрища на фестивале «Забава-2022»

Владимирские святочные игрища на фестивале «Забава-2022»
22.09.2022
Самые талантливые и артистичные проживающие Владимирского ПНИ приняли участие в ХIII Открытом областном фестивале русских народных игр «Забава 2022» среди получателей социальных услуг учреждений Департамента соцзащиты Владимирской области. Праздник веселых народных забав состоялся в парке «950-летия г. Суздаля».

Порадовать зрителей красочным выступлением в Суздаль приехали тринадцать команд. Наши ребята выступили с программой «Владимирские святочные игрища». Получатели социальных услуг вместе с соцработниками заблаговременно и основательно готовились к фестивалю, все декорации были сделаны своими руками в мастерских. Элементы костюмов, посох и маску тоже создавали наши талантливые рукодельницы и рукодельники.

сузд1.jpg   сузд3.jpg

Репертуар был тщательно проработан, наши артисты не просто исполнили фольклорные номера, которые издревле популярны в разных уголках Владимирской области, но и сумели объединить их в гармоничную программу.

с4.jpg   с6.jpg

Участие в мероприятии хоть и не принесло победу нашим артистам, но оставило в памяти много приятных воспоминаний, подарило новых друзей и стремление продолжать заниматься творческой деятельностью.