«Вместе мы сила!»: праздничный концерт ко Дню инвалидов 2022

«Вместе мы сила!»: праздничный концерт ко Дню инвалидов 2022

«Вместе мы сила!»: праздничный концерт ко Дню инвалидов 2022
03.12.2022
Празднования по случаю Международного дня инвалидов в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» традиционно прошли с размахом. В ходе праздничных мероприятий были подведены итоги и отмечены достижения совместной работы получателей социальных услуг и сотрудников учреждения. Конечно же, не обошлось без поздравлений и приятных подарков.

Торжественное мероприятие прошло в домашней обстановке, без гостей. Но представители департамента социальной защиты населения Владимирской области, учреждений социального обслуживания города Владимира, представители общественных и волонтерских организаций, культуры и бизнеса, просто неравнодушные люди передали проживающим Владимирского интерната самые теплые поздравления и пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов.

Развлекательная часть концертной программы тесно переплелась с подведением итогов уходящего 2022 года, которые оказались весьма впечатляющими. Получатели социальных услуг учреждения принимали участие во множестве областных и всероссийских конкурсов, спортивных соревнований и фестивалей, и почти всегда возвращались с победой. Наши ребята оказались лучшими в соревнованиях по мини-футболу и в фестивале «Малые города России» в Анапе.

DSC_0128.JPG  DSC_0097.JPG  !DSC_0080.JPG

Лучшими наши ребята оказались также и во Всероссийском конкурсе «Создадим себе цветник и огород – мы это тоже можем-2022», организованный благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Летом этого года на территории учреждения прошел фестиваль «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!» - один из этапов крупного социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение».

Все это лишь малая часть самых значимых проектов и достижений, которые в 2022 году были реализованы благодаря самоотверженному и кропотливому труду получателей социальных услуг и сотрудников нашего учреждения. Неоднократные победы в спорте, творчестве, чирлидинге только придали задора и здорового стремления достигать новых рубежей и успехов. Впереди еще множество новых побед и масштабных программ, направленных на реабилитацию и социализацию лиц с ментальными нарушениями здоровья.

Концертная программа в День инвалидов оказалась не менее интересной, ведь в учреждении проживают талантливые и трудолюбивые ребята. Зрители смогли в полной мере насладиться великолепным инструментальным номером Андрея Ф., который под гитару исполнил музыкальную композицию «Танго». Выступление коллектива «Кредо», как всегда, никого не оставило равнодушным исполнением сложных и ярких трюков чирлидинга.

!DSC_0068.JPG  DSC_0124.JPG  DSC_0096.JPG

Отдельного внимания заслуживает показ мод, который стал «гвоздем» программы. Наши красавицы вышли на подиум и продемонстрировали лоскутные наряды, сумки и аксессуары, которые были созданы своими руками в мастерских учреждения.

В завершение праздничного концерта самым активным и трудолюбивым получателям социальных услуг вручили вкусные подарки.

!PC022587.JPG  !PC022563.JPG  !PC022625.JPG

Еще одним подарком для получателей соцуслуг «Владимирского ПНИ» ко Дню инвалидов стала поездка на праздничные гуляния в парк «Дружба», где волонтеры традиционно организовали музыкально-развлекательную программу с веселыми играми, танцами, разгадыванием загадок и песнями.