Экскурсионная поездка в Плес

Экскурсионная поездка в Плес

Экскурсионная поездка в Плес
13.07.2018

   

       12 июля получатели социальных услуг учреждения посетили один из древнейших городов на Волге – Плёс. Уже более восьми веков стоит он на крутом берегу, на полпути между Костромой и Кинешмой и входит в «Золотое кольцо» России.

       По – разному называют Плес: жемчужиной Волги, изумрудом севера, золотым Плесом, Русской Швейцарией.

       Экскурсионная программа была насыщенной и разнообразной. По дороге  в Плес экскурсовод просто и ясно рассказывала получателям социальных услуг об истории городов, которые встречались нам на протяжении маршрута: Владимира, Суздаля, Иваново, Приволжска, а также достопримечательностях  города Плеса.

       Все вместе насладились пешеходной прогулкой по набережной реки  Волги, посетили музей великого русского художника Исаака Ильича Левитана.

        Особое впечатление на получателей социальных услуг учреждения оказала речная прогулка по Волге на теплоходе. Великолепные береговые  пейзажи русской природы и архитектуры не могли не вдохновить И.И. Левитана на создание своих высокохудожественных шедевров.      

       В завершении экскурсионной поездки мы посетили знаменитую гору  И.И. Левитана, где он создавал свои многочисленные гениальные полотна.