Прогулка по живописным местам Спас-Купалища

Прогулка по живописным местам Спас-Купалища

Прогулка по живописным местам Спас-Купалища
25.07.2019

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Владимирской области, получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 25 июля посетили Владимирскую глубинку – село Спас-Купалище. Это место слияния двух рек, там, где Судогда впадает в Клязьму, и несет свои воды дальше, в Оку и Волгу, а на живописном берегу раскинулся Преображенский монастырь.

Ребята прогулялись по живописным местам Спас-Купалища, посетили монастырь, который ведет свою историю с XVI века, со времен благоверных царей и князей.

Далее знакомство с Владимирской глубинкой привело нас к старинному целебному источнику с купелью, названному по народному преданию в честь святого мученика Вонифатия. При погружении в святой источник люди чувствуют необыкновенную бодрость в организме и прилив сил. Отмечены многочисленные случаи исцелений от тяжких недугов. Несколько получателей социальных услуг решились окунуться в купели, остальные набрали святой водицы, чтобы поделиться ею с друзьями.

Всем советуем побывать в Спас-Купалище, чтобы утолить духовную жажду из неиссякаемого источника благодати – «воды, текущей в живот вечный».

 P7240668.JPG   P7240714.JPG   P7240683.JPG