Автобусный тур в Крым

Автобусный тур в Крым

Автобусный тур в Крым
26.09.2018

       13 сентября 2018 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» отправились в десятидневный автобусный тур по республике Крым. И первое удивление и восторг они испытали, когда автобус ехал по грандиозному сооружению, соединяющему Крымский полуостров с материковой Россией, - Крымскому мосту.

       После длительной дороги к Феодосии, в переводе с древнегреческого языка это означает Богом данная, популярному морскому курорту, экскурсанты прибыли в гостевой дом «Ассоль», расположенный в поселке Береговом. Получатели социальных услуг жили в отеле в комфортабельных, уютных и чистых номерах. Для каждого из них Крым впервые раскрыл свои объятья.

       Первые дни получатели социальных услуг купались в море, загорали под жарким солнцем, гуляли по побережью, собирали ракушки и знакомились с достопримечательностями города Феодосия.

        «Крым за один день» - первое знакомство с историей Крыма, познавательная программа, посещение таких городов и достопримечательностей, как Бахчисарай и видовой осмотр Ханского дворца, столицы Крыма – города Симферополь. Экскурсия по центру Севастополя, посещение и любование необыкновенно красивыми видами с площадки Форосского храма, знакомство с памятником архитектуры - замком «Ласточкино Гнездо». Видовой осмотр, прогулка по катеру от «Ласточкиного Гнезда» до курорта и порта Южного берега Крыма Ялты. Эта насыщенная экскурсия оставила просто неизгладимое впечатление у получателей социальных услуг.

       Чередуя отдых на море с экскурсиями, получатели социальных услуг продолжали знакомиться с Крымом. Они совершили экскурсию «Семь чудес Кимерии», в которую входило знакомство с горой Узун-Сырт, обзорный просмотр Коктебельной долины, Солнечной долины, завода «Архадерессе», храма св. Ильи, купание в бухте Капсель, посещение Судакской крепости, прогулка на катере вдоль новосветских бухт, купание в Голубой или Царской бухте.

       Следующим пунктом в развлекательной программе был сафари парк «Тайган», это крупнейший в Европе питомник пород львов и многих других видов животных, в основном крупных млекопитающих хищников. Парк просто восхищает и удивляет своими масштабами и ландшафтным пейзажем.

        В заключение такой обширной и занимательной программой было посещение аквапарка в Коктебеле. Получатели социальных услуг впервые, прокатились на водных горках, выбросили кучу адреналина, испытав на себе, что такое водные аттракционы.

       Отдых в солнечном Крыму оставил самые незабываемые и яркие впечатления и желание вернуться сюда еще раз!