Калейдоскоп талантов

Калейдоскоп талантов

Калейдоскоп талантов
20.10.2020

        В октябре 2020 года сотрудники ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» принимали участие в открытом областном онлайн – семинаре "Творческие мастерские для людей с ментальными нарушениями здоровья "Калейдоскоп Талантов», организованные Владимирской областной общественной благотворительной организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада».

        В рамках этого проекта ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетила арт-терапевт Марина Христоева. Она организовала очень интересный мастер-класс по созданию цветов с конфетами из гофрированной бумаги. В мастер-классе приняли участие 15 получателей социальных услуг и сотрудники социальной службы.

        На занятии царила атмосфера психологического комфорта, доброжелательности и доверия. Все участники раскрепостились, поверили в свои силы, а сам процесс создания букета просто заворожил! Используя гофрированную бумагу, участники создавали объёмные реалистичные лепестки, с помощью конфет делали тычинки, украшали лентами, кокосовым волокном. В результате каждый сделал полноценную дизайнерскую работу - подарок, состоящий из красивых бутонов с десертным секретом внутри.

       Арт-терапия доказывает, что искусство – это не только красиво, но еще и полезно. Недаром во все времена ценилось творчество. Оно не только повышает настроение, но и развивает навыки и способности, помогает бороться с психологическими проблемами и измениться в лучшую сторону.

                    IMG_20201020_185409.jpg  IMG_20201020_190255.jpg  IMG_20201020_185128.jpg