Мастер-класс «Декупаж разделочных досок»

Мастер-класс «Декупаж разделочных досок»

Мастер-класс «Декупаж разделочных досок»
15.12.2022
В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошел творческий мастер-класс по декоративной росписи в технике декупаж разделочных досок. 

Творческие мастерские для людей с ментальными нарушениями здоровья «Калейдоскоп талантов» организованы ВОоБО помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» при поддержке Гранта Президента РФ.

Очередное увлекательное занятие провела арт-терапевт Марина Христоева.
 
!DSC_0065.JPG  !DSC_0048.JPG !DSC_0080.JPG

Мастер-класс прошел на базе нашего интерната, в котором участвовали проживающие Владимирского ПНИ и гости-проживающие в ГБУСОВО «Болотский ПНИ».
 
Вначале вырезали подходящий мотив рисунка и наклеили его на разделочную доску, задекорировали краской с помощью губок и кистей. Особенность этого вида творчества состоит в том, что участникам следует украсить поверхность доски объемными элементами с помощью специальной пасты,  не заходя за контур изображения. В завершение остается только покрыть изделие слоем лака для защиты от повреждений.
 
!DSC_0009.JPG  !DSC_0091.JPG  !DSC_0108.JPG

Данный мастер-класс, который прекрасно подходит для начинающих, продемонстрировал всем участникам, что своими руками можно с легкостью создавать красивые и оригинальные декоративные изделия.