Мастер-класс «Оригами для начинающих»

Мастер-класс «Оригами для начинающих»

Мастер-класс «Оригами для начинающих»
13.10.2022
Получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили увлекательный мастер-класс по созданию ярких рыбок в технике оригами.

В ходе мастер-класса ребята познакомились с историей искусства оригами, видами, техниками, узнали много интересных фактов об этом удивительном «бумажном» творчестве.

Искусство оригами из бумаги положительно влияет мозговую деятельность и помогает учиться подключать фантазию, развивает не только воображение, но и заставляет логически мыслить, быть внимательным и сосредоточенным. 

Участники мастер-класса ответственно отнеслись к созданию рыбок из цветной бумаги, старались загибать в точном соответствии со схемами. Ребятам казалось, что на их глазах происходит настоящее волшебство – обычный лист бумаги постепенно превращается в красивую рыбку. В завершение рыбкам приклеили глазки.

оригами2.jpg   оригами1.jpg

Готовые рыбки-оригами очень порадовали получателей социальных услуг. Ребята начали придумывать, какие аппликации можно сделать из изделий, выполненных в данной технике. В результате, было решено проводить подобные мастер-классы, по созданию из бумаги морских звезд, улиток и водоросли, из которых получится великолепное панно с изображением морских глубин.