Мастер-класс по росписи сумок акриловыми красками

Мастер-класс по росписи сумок акриловыми красками

Мастер-класс по росписи сумок акриловыми красками
14.11.2022
В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошел творческий мастер-класс по нанесению рисунков на сумки-шопперы своими руками. 
Творческие мастерские для людей с ментальными нарушениями здоровья «Калейдоскоп талантов» организованы ВОоБО помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» при поддержке Гранта Президента РФ. Занятия проводит опытный арт-терапевт Христоева Марина Евгеньевна.

«Владимирский психоневрологический интернат» стал учреждением, на базе которого проводятся мастер-классы, а участниками являются получатели социальных услуг учреждений социального обслуживания области. В мастер-классе по росписи сумок участвовали получатели социальных услуг Владимирского интерната и ГБУСОВО «Тюрмеровский ПНИ УЦПС».

Всего до конца 2022 года запланировано еще три подобных мастер-класса, в которых примут участие проживающие других учреждений социального обслуживания Владимирской области.

!DSC_0739.JPG  !DSC_0779.JPG

Каждый из участников занятия получил готовую сумку-шоппер, сшитую из льняной ткани, и выбрал рисунок. Далее ребята переводили изображения зайчиков, лисят, зимних пейзажей на лицевую сторону сумочки при помощи копировальных листов. По намеченным эскизам тонкой кистью старательно навели контуры рисунков, а затем разрисовали специальными акриловыми красками. Чтобы придать изделиям праздничных новогодних «ноток», роспись украсили разноцветными блестками.

!DSC_0781.JPG  !DSC_0785.JPG

Сумки с яркими и сияющими рисунками получились очень красивыми и оригинальными. Каждый из участников мастер-класса остался доволен своей работой. Ребята признались, что хранить личные вещи и ходить за покупками в магазин с такой сумкой намного приятнее.