Весенние мотивы: мастер-класс по росписи сумок акриловыми красками

Весенние мотивы: мастер-класс по росписи сумок акриловыми красками

Весенние мотивы: мастер-класс по росписи сумок акриловыми красками
03.04.2023
В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошел творческий мастер-класс по созданию уникальных сумок-шопперов своими руками. Очередное занятие состоялось в рамках творческих мастерских для людей с ментальными нарушениями здоровья «Калейдоскоп талантов», проводимых ВОоБО помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» при поддержке Гранта Президента РФ.

На базе Владимирского психоневрологического интерната проводятся мастер-классы, участниками которых являются получатели социальных услуг учреждений социального обслуживания области. Занятия проводит опытный арт-терапевт Христоева Марина Евгеньевна. В этом мастер-классе приняли участие поживающие Владимирского интерната и Собинского интернатов. 

Каждый из участников получил готовую сумку-шоппер из прочной льняной ткани, и сам выбрал рисунок на пасхальную и весеннюю тему. Этот рисунок ребята переводили на лицевую сторону сумки при помощи копировальных листов. По намеченным эскизам тонкой кистью старательно навели контуры рисунков, а затем разрисовали специальными акриловыми красками. Чтобы придать изделиям большей реалистичности, роспись украсили цветочными мотивами и узорами.

!DSC_0171 (1).JPG  !DSC_0201.JPG  !DSC_0216 (1).JPG

Сумки с яркими рисунками получились очень красивыми и оригинальными. Каждый из участников мастер-класса остался доволен своей работой. Ребята признались, что вместо надоевших пакетов будут брать в магазин свои новые весенние сумочки.