Библиокафе «Золотое кольцо России»: путешествие в Ярославль

Библиокафе «Золотое кольцо России»: путешествие в Ярославль

Библиокафе «Золотое кольцо России»: путешествие в Ярославль
03.08.2018

       3 августа 2018 года состоялось очередное заседание библиокафе «Золотое кольцо России». Члены клуба виртуальных путешественников совершили экскурсию в Ярославль – город с 1000-ти летней историей.

       Перед началом путешествия специалист по социальной работе Земскова Н.В. предложила членам клуба вспомнить и назвать города Золотого кольца России, которые они уже посетили, численность населения в этих городах, символику городов и основные достопримечательности, которые запомнились.

      Специалист по социальной работе Газун Ю.В. познакомил присутствующих с культурным и историческим значением города Ярославля, затем все отправились в виртуальное путешествие по Ярославлю, посетили Спасо-Преображенский монастырь, Церковь Ильи Пророка, Рубленый город, Успенский собор, Парк на Стрелке и многое другое.

       Экскурсия, длившаяся около часа, получилась очень обширной, а для более детального знакомства с Ярославлем нужно больше времени. Поэтому после чаепития члены клуба продолжили знакомство с Ярославлем, и путешествие затянулось на целых 2 часа.