Клуб «КИВиС»: Масленица

Клуб «КИВиС»: Масленица

Клуб «КИВиС»: Масленица
25.02.2020

Масленица - один из самых старых и веселых русских праздников. Он отмечается целую неделю. Каждый день масленичной недели имеет своё название. Самые главные традиции Масленицы - печь и кушать блины, ходить на народные гулянья, веселиться.

Масленичная неделя в интернате началась 25 февраля Интерактивной программой «Как на Масленой неделе» для маломобильных и находящихся на постельном режиме членов клуба «КИВиС».

В программе звучали стихи о масленице, в том числе написанных получателями социальных услуг, члены клуба вспоминали пословицы и поговорки о символах праздника, отгадывали загадки.

Считается, что масленица связана с прославлением Ярилы - бога Солнца, поэтому для участников программы был проведен мастер-класс по лепке из теста «Веселых солнышек». Все члены клуба с удовольствием вылепили свои солнышки, а с помощью разных круп и семян их украсили.

На протяжении всей программы звучали русские народные песни и частушки. В конце мероприятия «КИВиСты» отметили, что зарядились позитивом и хорошим настроением на всю масленичную неделю.

 P2258021.JPG   P2258034.JPG   P2258047.JPG