Макарьев день. Познавательная лекция

Макарьев день. Познавательная лекция

Макарьев день. Познавательная лекция
10.02.2022

       Библиотека ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» остаётся одним из излюбленных мест для получателей социальных услуг учреждения. На её базе каждый желающий может взять книгу, газету или журнал. Однако, одним из самых любимых мероприятий для получателей социальных услуг в библиотеке является организация интересных тематических лекций. На одном таком занятии сотрудники социальной службы рассказали о таком празднике, как «Макарьев день». На Руси в этот день, который приходится на начало февраля, гадали о будущей весне: какая она будет – тёплая или нет? Именно по этой причине «Макарьев день» в народе называют ещё и Макар-весноуказчик.

       Получателям социальных услуг рассказали об основных традициях, истории праздника. Слушателям очень понравился рассказ, но самым интересным для них стала интерактивная часть, где каждый из них по очереди читал с выражением стихотворения о природе.

       Именно такие занятия, где есть возможность не только послушать теорию, но и изучить что-то новое на практике, общаясь со своими друзьями и знакомыми, очень нравятся получателям социальных услуг.

!P2019357.JPG !P2019366.JPG