Поэтический вечер Ларисы Рубальской

Поэтический вечер Ларисы Рубальской

Поэтический вечер Ларисы Рубальской
01.02.2023
Проживающие ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили поэтический вечер в клубе «Ретро» Областного дворца культуры и искусства, посвященный творчеству Ларисы Рубальской.

Ребята прослушали увлекательное повествование о жизни и творчестве знаменитого поэта-песенника, переводчицы и члена Союза писателей Москвы Ларисы Рубальской. За годы поэтической деятельности талантливая поэтесса стала автором более 600 стихов и текстов ко многим песням, ставшим хитами. Среди них: «Доченька» (А. Пугачева), «Виноват я, виноват» (Ф. Киркоров, муз. Аркадия Укупника), «Свет в твоём окне» (Алсу), «Безнадёга» (А. Добронравов), «Странная женщина» (М. Муромов), «Транзитный пассажир» (И. Аллегрова), «Напрасные слова» (А. Малинин) и многие другие. Выпустила 15 поэтических сборников. Первую песню Лариса Рубальская написала вместе с Владимиром Мигулей — «Воспоминание», которую исполнила Валентина Толкунова.

В ходе поэтического вечера со сцены прозвучали самые трогательные и душевные стихи поэтессы. Когда же зазвучали всем известные и популярные вот уже много десятилетий песни авторства Ларисы Рубальской, проживающие интерната громко подпевали, а некоторые даже пустились в пляс под мелодии знакомых с детства ритмичных шлягеров.

Безымянный.jpg   photo_2023-02-01_20-33-41.jpg

Поэтический вечер Ларисы Рубальской в ОДКиИ запомнился ребятам теплой атмосферой и мудростью стихов поэтессы. К примеру, немало творений Лариса Алексеевна посвятила теме возраста. В произведении «Я не хочу быть старой бабкой» поэтесса отметила, что будет «женщиной в годах» в штанах и на лабутенах.