Тематический вечер «Время открывать Тургенева»

Тематический вечер «Время открывать Тургенева»

Тематический вечер «Время открывать Тургенева»
10.11.2018

       9 ноября 2018 года во всем мире отмечают 200-летие со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Юбилей писателя внесен в список памятных дат ЮНЕСКО. Библиотека нашего учреждения не осталась в стороне

       Накануне празднования юбилея специалист по социальной работе Земскова Н.В. подготовила книжно-иллюстративную выставку «Иван Тургенев – писатель на все времена», а вечером 09.11.2018 г. в библиотеке прошел тематический вечер «Время открывать Тургенева» на котором получатели социальных услуг познакомились с жизнью и творчеством великого русского писателя, из рассказа ведущей узнали любопытные и малоизвестные факты из личной жизни и творчества писателя. Сопровождался литературный вечер показом презентации «Великий мастер слова». Затем участники вечера приняли участие в викторине «Что вы узнали о Тургеневе?», показав свою любовь к творчеству писателя.

            

В конце вечера специалист по социальной работе Земскова Н.В. поблагодарила всех присутствующих кто пришел и выразил свое глубокое уважение великому писателю, истинному патриоту России, и зачитала его знаменитую цитату из романа «Рудин»: «Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, двойное горе тому, кто действительно без нее обходится!»