Азбука финансовой грамотности

Азбука финансовой грамотности

Азбука финансовой грамотности
26.04.2022

        В наше время, в условиях с современной экономической ситуации ,очень важно представить людям возможность совершать простые финансовые операции, грамотно относиться к денежным средствам.

        В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» для получателей социальных услуг в рамках курса « Финансовая грамотность», организован проект «Я - покупатель», способствующий повышению уровня благосостояния и финансовой безопасности.


       На данном курсе получатели социальных услуг научатся ,как вести себя в реальных жизненных ситуациях, носящие экономический характер (покупка в магазинах , обращение с банкоматом, сбережение средств у банковских организаций и т.д.),но и получать знания о том ,кто такой финансово грамотный человек ,как им стать, как бережно потреблять и сберегать.

        Для первого занятия из подручных средств был изготовлен банкомат. Получатели социальных услуг с большим интересом слушали о том ,как им пользоваться и какие элементарные операции можно проводить через банкомат (т.е.оплата коммунальных и прочих услуг ,снятие и внесение наличных средств).

                   !P4220978.JPG      !P4220979.JPG      !P4220987.JPG

        В результате нашей встречи с получателями социальных услуг ,мы пришли к выводу ,что курс «Я – покупатель» необходимо реализовывать в течении года, что способствует повышению финансовой грамотности проживающих.